4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Зимние ледовые катки открыты

Традиционно, в последние выходные дни ноября, в Москве открываются зимние ледовые катки. К этому дню каждый столичный парк подготовил свою развлекательную программу. Так, в парке «Кузьминки» провели викторину на знание научных фактов о зиме, в саду «Эрмитаж» - шоу «Белый лес» уличного театра «Эскизы в пространстве», а в парке «Дубки» состоялись мастер-классы для детворы, которые впервые в этом сезоне стали на коньки.

 

В Измайловском парке к открытию подготовили соревнования по керлингу. Для тех, кто уже стоит на коньках, но хочет научиться кататься, как катаются профессиональные фигуристы, провели мастер-классы, на которых разучили некоторые элементы. Также, в Измайловском парке в воскресный день можно было увидеть световое шоу.

Парк «Сокольники» порадовал прекрасным балом под хиты рок и поп-музыки, на котором провели викторину на знание произведений известных композиторов. В парке имени Горького проводили мастер-классы как для новичков, так и для тех, кто на коньках стоит не первый год. А в саду имени Баумана можно было отвести душу, не только катаясь на коньках, но и послушать джаз.