4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Выставка «Сны Москвы»

Выставка «Сны Москвы», как напоминание о прошлом, продлится до 20 марта. Экспозицию, которую называют необычной, можно увидеть в Музее Москвы. По словам организаторов, экспонаты позволяют «побывать» в чужих сновидениях.

 

По мере того, как человек будет следовать от одной экспозиции к другой, он сможет проникнуть в 13 снов вещей советской эпохи, а через них «в коллективную память всего народа». Выставка, и правда, креативна, ведь только здесь Вы сможете подслушать не предназначенные для чужих ушей разговоры кухонной утвари, стать очевидцем разговора влюбленной парочки, попасть в сон детектива, а также узнать, в чем заключалась советская мечта. Вещи оживают и «разговаривают» только тогда, когда о них вспоминают и достают из сундуков истории. Сами предметы мертвы, если вокруг нет истории.

На одной экспозиции под называнием «Дискотека СССР» можно увидеть пятнадцать крокодилов, которых зовут по имени известного мультипликационного героя. Крокодилов столько же, сколько было некогда республик во времена Советов. Все Гены уникальны так же, как и народы республик. Дискотека проходит по звуки колыбельной «Спи моя радость» - ведь именно под нее засыпала некогда малышня всех республик. Текст песни переведен на языки союзных республик. Интересны и другие экспозиции, но лучше один раз побывать на выставке и увидеть ее, чем сто раз услышать.