4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

День написания писем Деду Морозу

Четвертого декабря все дети писали письма Волшебникам - Деду Морозу и Санта Клаусу. Одни сочиняли письма с помощью мам, вторым помогали бабушки, третьи работали самостоятельно. И это неудивительно – ведь 4 декабря считается Днем заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

 

Также с этого числа во многих городах мира на почте начинают предоставлять услугу по отправке писем Главному Волшебнику, а также открывают специальные почтовые отделы, где ребятишки могут отправить письмо, заказав в нем подарок на Новый год и Рождество.

Статистика утверждает, что ежегодно в России Дед Мороз получает свыше 400 тысяч писем от детворы, проживающей в различных городах страны. С момента появления интернета на электронную почту Главного Волшебника приходит более полутора миллиона сообщений. Ко всем посланиям Мороз Иванович относится внимательно и, при наличии обратного адреса, отвечает на все письма. Отмечается, что пожелания детей с каждым годом набирают обороты - школьники просят «под елочку» зачастую нереальные по стоимости подарки. Некоторые дети озабочены тем, чтобы их близкие не остались в праздник без сюрпризов и составляют Деду Морозу перечень того, чтобы могло порадовать маму и папу в Новогодние праздники.