4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Ледовый городок, выставка и квесты

Столица Урала подготовила ряд праздничных мероприятий, которые будут интересны всем возрастным группам. Так, жителей Екатеринбурга и гостей города приглашают в центральную библиотеку на необычную выставку ёлочных игрушек и новогодних открыток. Все раритетные экспонаты - из личных архивов сотрудников библиотеки.

 

Любителей квестов в канун Нового года порадуют развлекательными мероприятиями. Один из них - спасение главного праздника года. Что бывает, когда в самый ответственный момент на елке перестают работать часы? Правильно – праздник буксует, если совсем не отменяется. Для того, чтобы часы пошли вновь, необходимо разгадать ряд загадок, выиграть снежный бой, и выяснить, как же встречали Новый год наши пра-пра-прабабушки и пра-пра-прадедушки.

Школьники тоже не против спасти Новогодний праздник, но за них это сделают взрослые. Детворе же придется в этот раз лететь в Космос, но лишь после того, как будет построен космолет, разработана формула космического топлива, сдан экзамен и получен паспорт космонавта. Тогда начнется праздник и наступит Новый год. Также к празднику в городе откроется ледовый городок, посвященный 140-летию со дня рождения известного писателя Павла Бажова.