4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Арт-битва снеговиков-2019»

В Москве готовятся к веселому фестивалю «Арт-битва снеговиков-2019», который приурочен к Всемирному дню снеговика. Командная лепка снежных фигур пройдет 9 февраля на территории Московского Дворца пионеров, что на Воробьевых горах. Лепить снеговиков можно не только с друзьями, но и семьями, предварительно успев зарегистрировать свою команду на сайте мероприятия.

 

С помощью подручных материалов из снега можно смастерить не только одну фигуру, но и снежную композицию. Победителей обещают наградить памятными призами и дипломами. Также в рамках фестиваля для детей и школьников с 26 января по 9 февраля пройдет конкурс поделок. «Снеговичок-2019». Творческие работы (снеговички из лоскутков, вязанные, из пластилина, аппликации) будут приниматься до 10 февраля.

Между тем, Всемирный день снеговика успели отметить в Государственном институте русского языка имени А. С. Пушкина. Здесь прошел конкурс среди учащихся вузов. Студенты, в том числе и сборная команда из Африки, с азартом, как в детстве, лепили snowman.

Фото из инета