4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Бесплатные экскурсии в Москве

Февраль обещает более 20 интересных и бесплатных экскурсий в Парке Горького. Нескучном саду, парке искусств «Музеон», и на Воробьевых горах. Экскурсии в Нескучном саду будут идти параллельно со скандинавской ходьбой. Иными словами – если Вы любитель скандинавской ходьбы или желаете начать ею заниматься – у Вас есть шансы узнать, как строились Летний и Ванный домики, увидеть место съемок любимой программы «Что? Где? Когда?», а также узнать с кем встречалась Екатерина Вторая.

 

Также в Нескучном саду расскажут о том, как разрешались в светские времена конфликтные ситуации, на которых дело доходило до дуэлей, причем, не только в кругу мужчин, но и в кругу женщин. Заглянув в Парк Горького, который ранее называли «фабрикой счастливых людей» или «городом в городе», можно обогатиться знаниями о судьбе скульптуры «Девушка с веслом» о беседках архитектора Матвея Козакова и об «Острове танца».

Экскурсоводы парка искусств «Музеон» подготовил занимательную экскурсию «Легенды Аллеи Вождей», во время которой можно увидеть бюсты всех первых лиц времен социализма, включая Ленина, Сталина и Брежнева, а также узнать, как менялся публичный образ власти. О времени и днях проведения экскурсий следует подробнее узнать на сайтах парков.