4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Масленица-2019 в Москве

Столица готовится к фестивалю «Московская Масленица», который стартует первого марта. До десятого марта на 15 площадках города будут проходить развлекательные программы, кулинарные мастер-классы, ярмарки и концерты. Так, Тверская площадь в этом году станет ареной русских народных сказок. Любимые сказочные герои многих поколений – Василиса, Аленушка, Иван Царевич, Финист Ясный сокол, Емеля и другие герои будут разучивать с гостями колядки и водить хороводы, а волшебная щука по мере возможностей исполнять желания.

 

Также здесь будет работать кулинарные мастер-классы, руководители которых откроют секреты сказочных блинов. Гости фестиваля вспомнят сказку о попе и его работнике Балде, сказку о царе Салтане, Шамаханской царице, а также научатся готовить блины с медом и халвой, молодильными яблоками, с орехами и другими вкусностями.

В «Блинной» на площади Революции можно будет испечь блины из гречневой, овсяной муки, научиться готовить тесто для ажурных блинов., а в «Буфетной», что на бульваре Дмитрия Донского можно будет отведать блины по-казачьи, сибирские заварные блинчики и обычные со сметаной. А «Блин-клуб» на Профсоюзной собирается удивить всех блинами из «черемухи душистой».