4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Акция «День без турникетов»

Популярная в Москве акция «День без турникетов» впервые прошла в 2012 году. Сегодня мероприятие собирает все больше почитателей. В этом году «День без турникетов» будет проходить в столице с 14 по 16 марта. За это время все желающие смогут посмотреть, как работают крупные предприятия города, а также попробовать себя в новых профессиях.

 

Так, почерпнуть новую информацию о карамельном производстве, можно посетив конфетное предприятие, и понаблюдать за работой специалистов, которые создают рисунки на сладостях. Конфеты можно будет не только попробовать на вкус, но и изготовить парочку-тройку самостоятельно.

На студии часового завода «Ракета» пройдет увлекательная экскурсия, на которой расскажут об истории предприятия, дизайне часов прошлого века и о современных технологиях. Но, известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому
экспозиция с ретро моделями хронометров, раритетными акварельными эскизами советской эпохи будут очень интересны для экскурсантов всех возрастов.

Магазин экобренла Лайк Лодка, специализирующийся на изготовлении предметов интерьера и мебели из старых индонезийских лодок, приглашает на мастер-класс, где научат создавать украшения из цветной корабельной древесины. При создании предметов деревья остаются в целости и сохранности.