4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Всемирный день воды 2019

В марте, 23 числа, на планете отмечают Всемирный день воды. Тема года – поиск решения проблем водного кризиса на планете, в силу которого в некоторых уголках мира остро ощущается нехватка питьевой воды. В Москве запланировано ряд мероприятий, которые пройдут на базе Дарвиновского музея.

 

Так, приняв участие в викторине «Семь водных правил», можно узнать о том, какие регионы ощущают острую нехватку питьевой воды, и какой личный вклад можно сделать, чтобы чистой воды на планете стало больше. Победители викторины получат личный «Водный паспорт». Еще можно будет рассмотреть обитателей водного мира – рыб, лягушек и разных водных беспозвоночных. А также поиграть в игру «Можно ли помыться рыбкой?». Можно, отвечают организаторы, потому что рыбка будет сделана из мыла. А заодно приглашают принять участие в мастер-классе по изготовлению мыла в форме обитателей подводного царства.

Поиграв в игру «Детский сад под водой», участники узнают о комарах и стрекозах, развитие которых происходит под водой, а присоединившись к игре «Рыбная ловля», можно будет почувствовать себя на время рыбаком и узнать много интересного о рыбах, обитающих в Московской области. Детей младшего школьного возраста ожидает художественная мастерская «Обитатели водоемов», где можно раскрасить озерных и речных рыбок.