4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Акция «Час Земли»

30 марта в Москве пройдет масштабная экологическая акция «Час Земли-2019», которая проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы. В этот день в сотнях городов мира участники акции на один час выключат свет в квартирах и госучреждениях, исчезнет подсветка памятников и художественных объектов. Лозунг акции «Ответь за природу!».

 

Все желающие могут присоединиться к акции, и в половине девятого вечера выключить в квартире свет и отключить электроприборы, внеся тем самым свой вклад в общее дело. Инициаторами движения стали экологи Австралии. В 2007 году они призвали всех обратить внимание на проблемы Земли. Их поддержали 35 стран. Сегодня инициативу экологов поддерживает треть населения планеты.

В России «Час Земли» стал традиционным и проводится в одиннадцатый раз. Ежегодно к акции присоединяются новые населенные пункты. Так, согласно статистическим данным, в 2017 году в акции принимали участие 150 городов РФ. Ежегодно тема акции меняется – за основу берется какая-либо важная экологическая проблема.