4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

День Космонавтики для детей и взрослых

В честь Дня космонавтики в парках Москвы для школьников и взрослых, интересующихся звездами и ракетами, пройдут тематические мастер-классы. Так, в парке Горького 12 апреля можно будет увидеть различные созвездия и пятна на солнце. Поможет справиться с расстоянием новый мощный телескоп.

 

Парк «Фили» обещает, что каждый участник мероприятия сможет попробовать свои силы в создании двухметровой ракеты. А также смастерит из картона, фольги и антенн настоящий звездолет.

В Парке Победы всем желающим помогут изготовить праздничную открытку с изображением ракеты и фотографией Юрия Гагарина, а также смастерить аппликацию со звездами. Знаете отлично английский язык? Тогда Вам нужно непременно побывать в саду имени Баумана. Здесь 12 апреля в половине девятого вечера пройдет увлекательная лекция о Космосе на английском языке. А Бабушкин парк ожидает на конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики. Каждый сможет нарисовать свой комический корабль, комету и даже свою собственную планету, которую назовет именем сестрички, мамы или бабушки. Все рисунки составят карту Вселенной.