4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль цветов в Москве 2019

В столице в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартовал 19-й фестиваль цветов. Помимо основной тематики мероприятия, в рамках фестиваля можно будет увидеть выставки и побывать на концертах. Программа фестиваля достаточно насыщенная. Это более ста тысяч тюльпанов и нарциссов, также можно будет полюбоваться цветущей сакурой и магнолией, сиренью и черемухой, абрикосами и сливами, яблонями и уссурийской грушей. Деревья и растения будут раскрывать свои тайны постепенно, в соответствии с положенным временем цветения.

 

Май порадует гостей цветущими яблонями и грушами, а также редкими сортами вишни, привезенными в разные годы в Москву с Сахалина и Курил. Также можно будет увидеть цветение японской сакуры «тисима», родиной которой считается склоны горы Фудзияма. Несмотря на различие климатических условий, тисима приняла местные погодные условия и прекрасно прижилась. Такой подарок сделал ботанического сада Токио в 2010 году.

Концертная программа началась с музыкального фестиваля «Тропический джаз». 28 апреля можно будет посмотреть пасхальный концерт, еще через две недели, 14 и 15 мая, в рамках Чеховского фестиваля, можно будет посмотреть китайскую оперу на воде. Также пройдет концерт «Моцарт-драйв», где можно будет услышать классические композиции в рок-обработке, и концерт «Арфа-терапия-медитация».