4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Городская акция «ПаркАрт»

Второго мая в столице стартует ежегодная природоохранная акция «Мосприроды» - «ПаркАрт». Основная цель мероприятия – сохранение зеленых насаждений в городе и на планете. В рамках акции все желающие смогут нанести на деревья рисунки. Рисовать можно будет только на деревьях с дуплами или морозобоинами (иными словами - на оголенных от коры участках ствола). Трещины на деревьях появляются в результате перепадов температуры. Через эти участки внутрь ствола может попадать лишняя влага, споры грибов и паразиты. В результате дерево начинает разрушаться.

К рисованию можно будет приступить после того, как специалисты обработают деревья и загрунтуют «больные» участки. Участвовать в акции можно независимо от возраста и рода занятий, а это значит, что рисовать могут не только взрослые и профессионалы, но и дети и все желающие, которые ранее никогда не занимались подобным видом деятельности.

Организаторы акции обещают, что рисунки будут разной тематики: природные пейзажи, животные, птицы, эльфы и космические путешественники, и даже репродукции полотен художников мировой известности. Поскольку рисунки могут наноситься на деревья только в солнечную погоду, акция может быть перенесена на другое время.

Фото из интернета