4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Средневековый и речной фестивали

Полюбоваться историческими лодками из австрийского городка Гальштат, венецианскими гондолами, посмотреть на заплыв «моржей» и прыжки парашютистов, один и которых на высокой скорости пролетит над знаменитым Карловым мостом можно, посетив столицу Чехии в мае.

 

Здесь в середине месяца пройдет речной фестиваль «Навалис, посвященный памяти святого Яна Непомуцкого. Также можно будет полюбоваться костюмированным карнавалом, послушать концерт и посмотреть салют. Оставшись в Праге до 25 мая, можно побывать поддержать на Средневековом фестивале и заодно поддержать российских спортсменов, которые примут участие в рыцарском турнире.

Любителей пива в этот день порадует пивоварня святого Войтеха, которая будет открыта в рамках праздника. В пивоварне познакомят со старинными технологиями варения пива, также можно будет бесплатно побывать на экскурсии в здании монастыря. Помимо поединков рыцарей и мушкетеров, можно будет услышать исполнение средневековых мелодий и песен, посмотреть выступления танцоров, отведать деликатесы, которые приготовят по рецептам Средневековья и купить сувениры на ярмарке.