4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Рыбная неделя»

До 2 июня продлится в Москве гастрономический фестиваль «Рыбная неделя», который стартовал в минувшие выходные. Традиционно в эти дни все желающие могут узнать о новинках в «рыбном мире» и полакомиться экзотическими блюдами. На фестивале можно не только купить морепродукты, но и посетить кулинарные мастер-классы, научиться мастерить аквариумы и даже освоить азы серфинга.

 

Никогда не пробовали рыбу-попугая? Соскучились по дальневосточным кальмарам и мясу черноморской рапаны? Хотите попробовать копченую кету и колбасу из лосося и скумбрии? Нашли в интернете рецепт салата с добавлением мяса морского гребешка? Тогда Вам, несомненно, следует побывать на рыбном рынке, который расположился на переходе от площади Революции к Манежной площади. Здесь же можно попробовать суп из осетра и уху, а также кулебяку из рыбы.

Хотите совместить все сразу? Нет проблем! Ежедневно в Климентовском переулке будут проходить джазовые концерты. На Тверском бульваре можно посмотреть спектакль «Морское приключение», а заглянув на Тверской бульвар – сыграть в петанк (французский эквивалент игры в Бочче) и настольный футбол.

Фото из интернета