4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Самоварфест: роспись пряников, шитье и хороводы

12 июня на ВДНХ стартует Самоварфест. Праздник приурочен к празднованию Дня России и пройдет третий раз. На площади Промышленности гостей ожидает концертная программа, традиционная ярмарка ремесел и чаепитие с самоваром. Завершится праздник хороводом дружбы, участников которого может стать каждый!

 

Уйти с сувениром с ярмарки сможет каждый. Потому что интересная продукция будет представлять все регионы страны. Изделия ручной рабы с изящной вышивкой, расписной фарфор «гжель», подковы на счастье и много других ценных вещиц, которыми захочется порадовать себя и своих домочадцев. Также можно будет отведать кулебяку, расстегаи, уйгурские манты, грузинские хинкали и ачму. И научиться готовить эти блюда.

Если в минувшем году главным событием праздника стало массовое чаепитие, за время которого было выпито 11 тысяч кружек чая, этим летом на фестивале собираются установить новый рекорд. Хоровод, который испокон века считается символом единства народов, в этот раз обещает быть самым большим в истории страны. Также на празднике будет отличная концертная программа,на которой можно будет увидеть не только фольклорные группы, но и услышать популярных российских певцов.