4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Учимся танцевать бачата

Вы молоды и Вам еще нет 20? Уже давно перевалило за 70, но душа по-прежнему жаждет полёта? Тогда Вам неприменно стоит испытать себя в танцах. А вдруг именно Вы станете рекордсменом мира?

 

Так, 29 июня, в День Молодежи все любители латиноамериканских танцев смогут проявить свои танцевальные способности, приняв участие в танцевальном флешмобе. Возраст и навыки не имеют значения.

Для установления танцевального рекорда выбран танец Бачата. Предполагается, что он станет самым массовым в истории синхронным танцем. Пропуском на мероприятие станет хорошее настроение и желание танцевать.  Бачата это доминиканский стиль музыки и танец, повествующий о неразделенной любви. Он энергичный и страстный, но конечный результат остается неизменным – влюбленных разлучают непредвиденные обстоятельства.

Цель проекта простая: показать, что научиться латино и находить на основе этого увлечения новых друзей – это просто и весело. Считается, что научиться бачата может каждый, это романтичный парный танец, который словно создан для того, чтобы настраивать на позитив. Мировой рекорд в исполнении бачаты принадлежит греческим танцорам. Российский проект планирует собрать не менее 500 пар, чтобы побить рекорд Греции.