4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Четыре лапы»

Парк «Сокольники» собирает 9 июня всех любителей «шариков» и «тузиков». Это семейный фестиваль для владельцев домашних животных. Также этот праздник для тех, кто еще не обрел «хвостатого друга». Присмотреть симпатичного щенка или взрослого ласкового беспородного и брошенного породистого симпатягу сможет каждый желающий.

 

Начнется праздник с традиционного парада, после чего начнутся игры «по интересам»: одни смогут поиграть с хвостатым питомцем с летающей тарелочкой-фрисби, другие найдут себе забаву, приняв участие в веселом турнире на поле для мини-футбола, попробовать свои силы на соревнованиях по различным кинологическим дисциплинам и даже испытать площадку для аджилити – прохождение собаки с хозяином дистанции с полосой препятствий на время. Аджилити означает быстроту и ловкость, и считается относительно молодым видом спорта, который появился в Англии в конце 70-х годов прошлого столетия.

Также на празднике пройдет акция в поддержку бездомным животным, во время которой каждый желающий может внести свою лепту и пожертвовать на благотворительные дела собачьи матрасы, корм, игрушки, покрывала или теплый уютный домик. А еще в этот день можно будет получить от специалистов массу полезных советов по воспитанию и обучению хвостатого друга.