4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль мороженого 2019 в Москве

С 24 июня по 10 июля в столице можно будет отведать 150 видов мороженого. Это станет возможным благодаря традиционному Фестивалю сладкого лакомства. Символы праздника в нынешнем году – розовые пингвины и белый мишка в шапке-ушанке.

 

В течение двух с половиной недель все любители «айс-крима» смогут продегустировать продукцию от тридцати известных производителей страны. Сотни килограммов сливочного и молочного пломбира, мороженое с различными экзотическими фруктами, а также низкокалорийные сорта на кефире, йогурте и сметане придутся по вкусу не только сладкоежкам, но и всем, кто строго следит за фигурой, стараясь не набирать лишнего веса и отказывая себе в сладком.

Также специально к 80-летию ВДНХ изготовили эксклюзивное мороженое из фермерских сливок и пионов, жасмина с белым персиком, тюльпановое и васильковое со льном и рожью. На создание такой коллекции вдохновили цветы, распустившиеся весной на ВДНХ. Помимо дегустации новых видов продукции, на главной выставке страны пройдут кулинарные мастер-классы и квесты.