4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль путешествий в Москвариуме

В столице при поддержке Русского географического общества стартовал Фестиваль путешествий. Это первое мероприятие такого формата. Фестиваль продлится неделю и станет окном в увлекательный мир для всех, кто любит географию и приключения.

 

Организаторы обещают не только познакомить с открытиями знаменитых путешественников, но и рассказать о том, как менялась карта мира, в каких условиях жили люди, открывшие мыс Марии, Соловецкие острова, остров Матуа, Арктику и другие известные географические объекты.

С помощью специального оборудования – бинокуляра – можно будет «побывать» на Камчатке и Байкале, Эльбрусе и Сахалине, и полюбоваться природой. Для юных «географов» будут проводиться познавательные игры. Также можно будет обновить свои знания, посетив выставку, посвященную путешественнику со всемирной славой и этнографу Николаю Николаевичу Миклухо-Маклаю. Помимо личных вещей известного зоолога и общественного деятеля, на выставке представлены рукописные карты, рисунки туземцев, предметов культа и быта, флоры и фауны, которые Миклухо-Маклай делал во время своих путешествий.