4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

«Литературная Москва» приглашает

«Литературная Москва» приглашает на бесплатные экскурсии, которые будут проходить до конца июня. Даже если Вы коренной житель Москвы, Вам будет интересно прогуляться по Арбату Серебряного века, Никитскому бульвару, Поварской улице, по Воздвиженке и взглянуть на Москву глазами авторов «12 стульев» Ильфа и Петрова (23 июня), узнать почему Андрей Вознесенский назвал улицу «вишневым садом» и какие дома связаны с творчеством Льва Николаевича Толстого.

 

В рамках цикла «Литературная Москва» 30 июня также расскажут о жизни Чехова, о местах, где любил отдыхать талантливый писатель, а также о том, как сложились судьбы женщин, оставивших след в жизни Сергея Есенина и о дерзкой выходке поэтов-имажинистов, самовольно поменявших таблички на улицах столицы.

Во время прогулок гиды расскажут литературные истории Садового кольца и Поварской слободы. На экскурсии «Герои Булгакова в арбатских переулках» затронут тему «нехорошей квартиры» на Большой Садовой, где некогда жил Булгаков и куда позже поселил Воланда с его свитой. Также можно будет побродить по лабиринтам переулков и найти граффити и выцарапанные на штукатурке рисунки, посвященные автору Мастера и Маргариты.