4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Школьные каникулы на ферме с зайцами

В период школьных каникул одним из лучших мероприятий для детей станет фестиваль «Зайцы на ферме». Это совместный проект Городской фермы при ВДНХ и Детского театра Андрея Фартушного. Здесь все так, как в жизни – деревня, где живут пушистые зайчики с родителями. Так же школьников ожидают мастер-классы, шоу и спектакли, а еще игры на свежем воздухе и общение с животными.

 

Как отмечают организаторы летнего фестиваля, цель мероприятия в сказочной форме привить детям любовь к природе и животным, показать, что окружающий мир намного ярче, чем гаджеты и компьютеры. Гости фермы смогут вместе с Зайцем-ботаником пройтись по оранжереям и узнать много интересных историй из жизни растений.  На площадке «Ого-го! Огород» испытать себя в роли огородников и попробовать вырастить овощи. На Холмике художников ребятишек будет встречать Зайка-художник, который научит всех рисовать необычными красками и необычными кисточками.

На полянке Храбрости ребята узнают, как стрелять из лука и огромной рогатки, в Космическом шалаше будут создавать свои световые картины, на экскурсии по Птичьему двору и Хлеву познакомятся с постояльцами фермы, возле волшебных Пеньков попробуют смастерить игрушки из старых вещей. Всех, кто захочет отдохнуть, будет ждать Сказочный чердачок, где на мягких подушках можно будет послушать сказки. А на Потешном лужке научат жонглировать и прыгать на гигантской скакалке.