4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Цветочный фестиваль «Императорский букет»

Музей-заповедник «Павловск» в Санкт- Петербурге принимал на своей территории любителей цветочного и ландшафтного искусства. «Императорский букет» - подарок горожанам, приуроченный к проходящему в России Году театра. На время фестиваля парк превратился в ряд меняющихся театральный сцен и огромный зрительный зал. Символы фестиваля – театральные маски «Трагедия» и «Комедия» выполнены в виде мозаики из лепестков цветов.

 

Гостей праздника порадовали флористическим шоу, дефиле в цветочных масках, музыкой в исполнении известных музыкантов, а также великолепными арт-объектами – персонажем итальянского народного театра - всеобщей любимицей Коломбиной. Арт-объектом - символом музыки Кармен, очаровательной Золушкой, опаздывающей на бал-маскарад. На Итальянской лестнице актеры в старинных костюмах разыгрывали сценки.

Без Древней Греции праздник бы не состоялся. И Греция была во всей своей красе – часть флористических композиций была посвящена древнегреческим богам и музам. Отличным объектом для селфи стала цветочная арка – двойник арки из комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь». Необыкновенным был и арт-объект, напоминающий прическу придворной дамы. Цветочная выставка будет радовать гостей музея-заповедника не одну неделю. Так что, есть повод прокатиться на выходных в Санкт-Петербург.