4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Ред Булл Флюгтаг

28 июля в Москве пройдет мероприятие под названием Ред Булл Флюгтаг. Флюгтаг в переводе с немецкого означает день полетов. Это зрелищное состязание воздушной техники, сделанной своими руками. Оценивается не только пилотирование, но и дизайн и конструкция.

 

Летательные аппараты имеют жесткие стандарты – их размеры должны быть не более 9 метров в длину, а вес не более 200 кг. Они не должны тонуть, изготавливаются только из экологически чистых материалов. Запускают их с пирса высотой 30 фунтов. Некоторые аппараты взлетают (в команде может быть до пяти человек), а некоторые являются элементами развлечения и после «взлета» камнем падают в воду.

Также подобные соревнования 28 июля пройдут в штате Флорида. Показать себя и свои детища, приедут более 30 команд со всего юго-восточного побережья Америки. Впервые такие соревнования прошли в Англии в 1971 году, а с 1991конкурс возглавила известная австрийская компания Ред Булл, которая известна как спонсор и организатор конкурсов в авто и велоспорте, футболе и сноубординге.