4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль японской культуры 2019 в Москве

В минувшие выходные в столице прошел крупнейший в России фестиваль японкой культуры. Фестиваль стал уже традиционным – в этом году он отметил свое первое десятилетие. В 2018 году его посетило более 100 тысяч горожан. На празднике можно было почувствовать себя настоящим японцем – сыграть в настольную игру Фукувараи или ханэцуки (японский вариант бадминтона), научиться самостоятельно делать японские гравюры, испытать свои способности в хэнд мейке и составить икебану, а также отведать национальные японские блюда и принять участие в чайной церемонии.

 

Второй день фестиваля подарил яркие эмоции – участники мероприятия в костюмах персонажей известных японских анимационных фильмов прошли по Пушкинской набережной. Завершился фестиваль выступлением японских барабанщиков, танцевальным шоу и фейерверком.

Еще один не менее интересный фестиваль прошел в выходные в Сокольниках. Любители тайской культуры могли узнать о традициях страны, национальной кухне, тайских музыкальных группах, а также получить заряд бодрости, отдав себя в руки тайских массажистов. Кульминацией фестиваля стал турнир бойцов, в числе которых были спортсмены России, Таиланда, чемпионы мира и Европы.