4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Хэллоуин на Острове Кукол

Пустынный мексиканский остров, известный в мире как Остров Кукол, лучшее место, где можно одному или с друзьями провести Хэллоуин. Остров весь покрыт куклами. И хотя игрушки появились там благодаря людям, остров имеет свою печальную легенду-историю. Много лет назад якобы смотритель обнаружил в глубокой канаве куклу, возле которой плавали детские башмачки.

 

Мужчина вытащил из воды куклу и повесил на дерево. Вскоре ему стало казаться, что его преследует дух в образе девочки, и чтобы снять напряжение – мужчина стал каждый день развешивать на деревьях куклы. В итоге остров покрылся куклами. А что мог делать в пустынном месте ребенок и где его родители – осталось загадкой, тем более что в полицию не поступало никаких заявлений.

Сегодня остров – место для экскурсантов, которым необходим адреналин. Организаторы считают, что кто-то испытывает такое ощущение при спуске на лыжах с гор, а менее спортивные люди могут прогуляться по острову. Тем более, что есть повод – приближающийся Хэллоуин. В течение девятидневной экскурсии, которая начнется с 26 октября, все желающие примут участие в гастрономических ритуалах, посетят город Пуэбла, увидят уникальный окаменевший водопад, после чего присоединятся к карнавальным шествиям в Оахака.