4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Необычная выставка в Царицыно

В музее-заповеднике «Царицыно» открылась необычная выставка. Здесь можно увидеть растения, считающиеся в разных странах символами Рождества и Нового года. Растения все цветут, и порадуют посетителей не только пышностью, но и ароматом.

 

Так, в первом оранжерейном корпусе пройдет выставка «Новый год в царстве Флоры». Специально к Новогодним праздникам подготовили цветущий мандарин, гранат, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, сирень и вишню. Экскурсия пройдет под интересные рассказы экологов, которые раскроют некоторые тайны, такие как - почему в Китае на Новый год дарят мандарины, зачем жители Канарских островов складывают новогодние подарки под агаву, что представляет собой японская кадомацу.

Также можно будет увидеть рождественское дерево, которое популярно в Южном полушарии, в Австралии. Это араукария. Приятно удивит история о традиции греков разбивать спелый гранат в новогоднюю ночь о порог дома. Еще можно будет увидеть остролист и плющ, без которых немыслим рождественский венок. Выставка продлится по 12 января 2020 года.