4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Рождество: Отдыхаем с пользой!

На фестивальных площадках москвичей ожидают специальные развлекательные программы, в числе которых и многочисленные кулинарные мастер-классы. Так, на улице Митино, ежедневно запланированы мастер-классы, где будут учить готовить европейские праздничные блюда. А именно – французский ягодный пирог под названием клафути, датский рисовый пудинг, немецкий рождественский кекс штоллен, который в Германии в магазинах можно купить только раз в году - под Новый год.

 

На Ореховом бульваре повара научат премудростям и откроют тайну, как приготовить венский шницель, латышский десерт бубертс, напитки сбитень и сварят узвар.

Еще будут проводиться творческие мастер-классы. Вы читали сказки Братьев Гримм? Теперь у Вас есть все шансы научиться мастерить необычные елочные украшения по мотивам известных сказок, а также лампочки в тирольском стиле. Вас научат расписывать новогодние шары, причем так, как это сделал бы сам Ван Гог. А на улице Хачатуряна можно будет создать украшения для дома – сделать из глины «пряничный домик», хотя, домик лучше всего испечь самому – всего-то надо, что один килограмм муки, стакан сахара, пару столовых ложек меда, корица и глазурь для украшения.