4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Рождество в столичных парках

Рождество – волшебная пора, и не только потому, что проходят рождественские каникулы, но и потому что многие в это время ожидают чудес. А чудеса встречаются на каждом шагу, стоит только заглянуть в столичные парки – именно здесь Вас научат расписывать пряники, освоить тонкости игры на переносной звоннице и покажут спектакль, в котором Вы сможете оказаться одним из участников действия.

 

Так, в парке «Зарядье» можно увидеть два спектакля – «Олени Рождества» и «Щелкунчик». Это театрализованное шоу в исполнении артистов Московского художественного цирка. А в Научно-познавательном центре на Рождество рисовали картины, читали любимые стихи, осваивали технику шерстяной акварели и мастерили рождественскую звезду. Праздничный день закончился песочным шоу.

Измайловский парк и парк Победы порадовал русскими плясовыми и обрядовыми песнями – колядками, купальскими, веснянками и другими фольклорными песнями. Также в этот день можно было покататься на конных упряжках, принять участие в командных играх и отчеканить для себя праздничную рождественскую монету.