4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Игрушки мастерить не поздно

В саду «Эрмитаж» в течение всех школьных каникул будут проводить увлекательные мастер-классы. Здесь научат мастерить яркие елочные игрушки и праздничные венки из веток и шишек. На мастер-классы можно приходить всей семьей. Также школьнику могут узнать много интересного о том, как самому изготовить игрушки для домашнего кукольного-театра, такие как куклу-варежку, рождественского оленя, лесных жителей – зайчика и медведя, без которых не обходится ни одна сказка.

 

Несмотря на то, что скоро зима пойдет на убыль, научиться делать игрушки никогда не поздно – Ваши знания пригодятся на следующий Новый год. Так, в саду имени Баумана можно получить рекомендации и попробовать свои силы в изготовлении рождественского вертепа или ангелочка. А в парке 50-летия Октября артисты в русских национальных костюмах проведут ярких праздник – будут водить хороводы и разучивать с гостями колядки.

Таганский парк приглашает на спортивные соревнования – проверить свои умения в перетягивании каната, принять участие в танцевальном баттле, разучить новые спортивные игры. Взрослые могут спеть совместно с фольклорными ансамблями и послушать камерный хор. Всего за время Рождественских праздников в Москве пройдет более 270 интересных мероприятий.