4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Ночь музеев на ВДНХ

В «Ночь музеев» все желающие могли «побродить» по выставкам онлайн, а также послушать увлекательные лекции, принять участие в многочисленных мастер-классах и викторинах. Впервые акция под названием «Весна музеев» была проведена во Франции в мае 1990 года. Через год к акции присоединилось 39 стран. В 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

 

Так, виртуальные мероприятия прошли в Музее кино на ВДНХ. В течение шести часов на сайте музея любители отечественных кинофильмов смогли принять участие в познавательной викторине «Кино как шифровка». Вопросы интеллектуальной игры касались творчества известных кинорежиссеров. Здесь же прошли онлайн-лекции киноведов, во время которых можно было узнать, что такое монтажный стык и посмотреть любимые с детства ленты.

Во время онлайн-прогулки можно было узнать, как спят рыбы, кто из обитателей морских глубин предпочитает охотиться ночью, как свет влияет на биоритмы живых организмов и многое другое. А также увидеть рыб, которые живут в коралловых рифах, акулу, осьминога и сома, и как в специальных колбах в темном помещении светятся микроводоросли.