4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Квесты и праздники в парках

Узнать о том, какие виды уток обитают на московских водоемах, можно став участником утиного квеста на Черном озере в Зеленограде. А любителей скандинавской ходьбы ожидают в парке «Кузьминки-Люблино», где начался цикл занятий «Лес против стресса». На занятиях можно послушать занимательные рассказы об окружающей природе, заняться скандинавской ходьбой и дыхательной гимнастикой.

 

Экоцентр «Битцевский лес» приглашает в музей зайца, где можно познакомиться с видами зайцев, обитающих в Битцевском лесу – беляком и русаком, а также научиться отличать зайцев от кроликов. А на ВДНХ в павильоне «Пчеловодство» можно посетить интерактивную экспозицию о жизни пчел, где хранятся инструменты пчеловодов и ульи разнообразных конструкций. Также здесь расскажут о том, как делают мед и как проходит сортировка готовой продукции.

Интересная ежегодная акция «Парк-арт» проходит в московских парках. Здесь художники пишут картины на деревьях. Работают художники акриловыми красками. Только в парке Измайлово можно увидеть более 50 красочных рисунков на деревьях.