4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Квест «Эхо старинной усадьбы»

Занимательные легенды, невероятные истории о том, как создавались некоторые литературные и музыкальные произведения – далеко не полный список нового квеста под названием «Тимирязевка. Эхо старинной усадьбы», который пройдет в рамках программы «Узнай Москву».

 

Во время онлайн-квеста участники смогут пройди по закоулкам старой сельскохозяйственной академии, а также познакомиться с людьми, которые когда-то жили, или просто бывали на территории современного Тимирязевского района. Они-то и раскроют все тайны и легенды.

Квест начнется с вопросов о названии поместья, которое когда-то существовало в этих краях. Далее участники перенесутся в середину 19 века – им предстоит вспомнить, какое событие послужило предпосылкой для открытия бывшего аграрного университета, который сегодня является Московской сельскохозяйственной академией имени К. А Тимирязева.

Также желающие смогут узнать, по проекту какого архитектора было построено здание, какой экзотический продукт по тем временам выращивал один из владельцев дач, в каком произведении Достоевского описывается криминальная история, произошедшая в учебном заведении и много других интересных фактов.