4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Зимние волшебники тоже любят тепло

Нынешней зимой снег был не во всех регионах. Но не оставлять же детей без праздника? Поэтому сочинские Дед Мороз и Снегурочка предварительно прошли мастер-классы, где научились дарить праздничное настроение без снега. Что примечательно, в сезон «Зима 2020-2021» здесь открылось несколько резиденций зимнего волшебника.

 

Одним их мест дислокаций Деда Мороза стал музей старинных вещей, что в парке «Южные культуры» Кавказского заповедника. Здесь можно было увидеть старинную прялку, утюг на углях и лыжи, которые были популярны во времена бабушек наших прабабушек. Подарив к празднику елку из бамбука, Дед Мороз охотно занимался вместе с детьми изготовлением елочных игрушек из экологических материалов.

Вторая резиденция Деда Мороза расположилась в парке «Дендрарий». Здесь из сказочных домиков выросла целая деревушка. Чтобы деревушка выглядела празднично, Дед Мороз решил не скупиться, и подарил три тысячи новогодних шариков и шишек. Еще одна резиденция Мороза Ивановича была в Красной Поляне. Создавать новогоднее настроение главному волшебнику помогали эльфы и другие сказочные герои.