4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Новый год в Московском зоопарке

Кто сказал, что животные не чувствуют приближение праздников? Чувствуют так же, как и приближение теплых или холодных ночей и дней. Однако для того, чтобы животные чувствовали себя в эти дни уютнее, с ними оставались дежурные сотрудники и зоологи.

 

Животные привычно отдыхали в своих вольерах, но поскольку все же праздник, они получили лакомства и даже игрушки. Панд ожидала сочная морковь, яблоки и зерновые хлебцы из риса, кукурузы сои и яиц с добавлением соли и сахара по вкусу. Также их ожидал бамбук. В общей сложности совместно пара панд получила 70 килограммов бамбука, который является основным в их питании.

Белый медведь – ел рыбу, и лакомство - замороженную калину и бруснику. Слоны, питающиеся травой, сеном и ветками деревьев тоже не остались без новогоднего меню и наслаждались яблоками, грушами и бананами. А обезьяны с удовольствием уминали йогурты без сахара и бананы.

Также животные получили подарки от Деда Мороза. Панды - коробку с соломой и гвоздикой, песцы и соболи – круглые шоры и ящики, была солома и гвоздика, запах которой нравится мишкам. Игрушки получили и песцы, соболи – им интересны круглые шары, ящики. Большие ящики достались также львом. А еще животные получили в подарок елки, ведь еловые и сосновые иголочки очень полезны, так как в них много витаминов.