4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Новогодние экскурсии по Москве

Проводит виртуальные экскурсии по Рождественке и Кузнецкому Мосту чат-бот, работающий на платформе «Телеграм». Но это не значит, что экскурсии будут не интересными. Вовсе нет. Пользователям предлагают шесть направлений – «экскурсовод» расскажет о ресторане с самообслуживанием в центре столицы, необычном банке и любимых местах русских писателей.

 

С помощью коротких сообщений можно узнать интересные факты об истории московских улиц и зданий. Помимо Рождественки и Кузнецкого Моста, можно «прогуляться» по Звонарскому, Сандуновскому, Варсонофьевскому, Большому, Малому и Нижнему Кисельным переулкам. Список мест, которые можно посетить с помощью онлайн сервиса постоянно обновляется.

В программе также история про знаменитые Сандуновские бани, где вода в 19 веке очищалась американскими фильтрами. А еще – интересная информация о том, какому ресторану посвящал свои строки Александр Пушкин, где жил Антон Павлович Чехов и куда Илья Ильф и Евгений Петров поселил Эллочку-людоедку из романа «Двенадцать стульев».