4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Этномир приглашает в гости

Парк-музей Этномир подготовил на майские праздники интересную развлекательную программу. На Первомай каждая тематическая площадка была посвящена шести материкам, где можно было познакомиться с культурой и бытом народов мира. Также можно было принять участие в кулинарных мастер-классах, научиться готовить национальные блюда, танцевать и играть на национальных музыкальных инструментах.

 

Рассказы о чайных традициях и о куклах разных народов на следующие выходные сменит «машина времени», которая перенесет всех желающих в 60-80 годы прошлого века, в период развитого социализма. На экспозициях можно увидеть, как развивалась наука и техника, как проходил запуск спутников и осваивался космос.

В парке на интерактивных площадках можно будет увидеть героев популярных советских мультфильмов. В Музее СССР, в павильоне Центральной Азии - попасть на экскурсию, где покажут, как выглядели квартиры и школьные классы того времени, что представлял собой пионерский отряд, и как принимали младших школьников в октябрята. На площадке «Олимпийская деревня» - сдать нормативы ГТО и установить свой собственный рекорд.

Фото из интернета