4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль песчаных скульптур 2021

Календарь напоминает всем о том, что уже «без пяти минут» лето. И пусть весна не такая теплая, как хотелось бы, и неизвестно, каким будет лето, но в Санкт-Петербурге стартовал традиционный летний фестиваль песчаных скульптур «Мир без границ».

 

Фестиваль проходит на пляже Петропавловской крепости. Над скульпторами из песка и монументальными изваяниями мастера трудились две недели, и различные песочные композиции сегодня уже готовы. Для этого было выделено три тонны строительного материала. Увидеть сказочную экспозицию жители и гости города могут с 22 мая.

Фестиваль песчаных скульптур традиционно приурочен к празднованию Дня города и началу летнего сезона. Как всегда, свое мастерство стараются показать десятки талантливых скульпторов, которые буквально вдыхают жизнь в свои творения. Атмосфера волшебной страны передается посредством персонажей мировой культуры, представителей флоры и фауны из различных эпох.

Экспонаты выполнены в виде трехмерных панорамных полотен, и, по мнению жюри, не уступают в детализации произведениям, которые мы привыкли видеть из более надежных материалов. Для того, чтобы скульптуры из песка стояли до осени, их обрабатывают специальным раствором, и благодаря этому скульптуры выдерживают «капризы погоды». Выставка продлится до середины сентября.