4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль корейской культуры

В мае в столице стартовал фестиваль корейской культуры, который продлится до конца июня. Все мероприятия можно увидеть, как в онлайн, так и офлайн режиме. Мероприятия проходят одновременно в четырех городах - в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани и Ростове-на-Дону.

 

Так, почитатели корейского искусства смогли послушать концерт «Шедевры классической музыки Кореи и России», выступление музыкального коллектива The Sero с классическим спектаклем «Симчхонга» в современной интерпретации, посмотреть тринадцать анимационных фильмов в числе которых киноленты «Станция Сеул», «Ливень», «Эликсир красоты» и другие, а также увидеть корейские традиционные танцы, русские народные танцы, и показ мод «ханбок фэшн-шоу».

Также до 30 июня во Всероссийском музее декоративного искусства можно увидеть 20 работ художников Лаборатории минхва университета Кемен. Минхвой называют жанр корейской традиционной живописи, которая появилась более 300 лет назад. Этот жанр отвергает все избитое и старое, и находится в постоянном поиске новых интерпретаций повседневности.