4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Мастер-классы в Воронцовском парке

В рамках экологического дня в Воронцовском парке состоялись интересные мастер-классы. На одном из них все желающие могли научиться изготавливать панно из пробок. Каждый участник мог сделать эксклюзивную поделку своими руками из экологического материала, и забрать ее домой.

 

Также в этом же парке на мастер-классе создавали картины из пластиковых ложек. Действительно, после поездок на природу у горожан часто остаются лишние пластиковые ложки и вилки. Если Вы являетесь любителем различных поделок, «пластик» советуют не выбрасывать, так как он долго разлагается. Вместо того, чтобы отправить ненужные ложки и вилки в урну, лучше собрать из них украшение для дома.

Такими поделками занимались на мастер-классе в Воронцовском парке. Ложки использовали целыми и разрезали, раскрашивали в разные цвета, после чего создавали яркие и объемные композиции. Композиции получались красочные и не хуже, чем из пробок. Мастер-классы были интересны, как для детей, так и для взрослой аудитории. Что же касается декора – это приятный и красивый атрибут для дома или рабочего места.