4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Театральный фестиваль в столице

В Москве и Подмосковье со 2 по 10 июня пройдет летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». Начнется фестиваль в Королеве с церемонии открытия. Это третий по счету фестиваль данного направления. В программе – семь работ театров из Москвы, Новосибирска, Твери, Новокуйбышевска. Рязани, Иванова, также привезет свои наработки театр из Петрозаводска.

 

Помимо показов конкурсных спектаклей, по традиции будет проведена образовательная программа для студентов театральных вузов страны. Свыше тридцати студентов актерских факультетов из вузов Белгорода, Перми, Якутска, Саратова, а также Симферополя примут участие в данной образовательной программе.

Основная идея проведения театрального фестиваля заключается в том, чтобы театральные коллективы, режиссеры и актеры, которые убеждены в значимости «системы Станиславского» и его учения для современного театра, могли собраться вместе, обсудить важные вопросы и поделиться своими работами. Победителям будут вручены миниатюрные скульптуры Станиславского из бисквитного фарфора.