4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль стрим-культуры

С 17 по 18 июля в столице пройдет пятый фестиваль стрим-культуры под названием «Стримфест». Он состоится на территории технопарка «Сколково». Как отмечают организаторы мероприятия, в этом году к нему присоединятся новые проекты, в числе которых «Терминальное чтиво», «Не занесли» и «Хоба».

 

В мероприятии будет организовано 25 позиций для эфиров, которые пройдут как в формате онлайн, так и офлайн. Ожидается, что за два дня участники запустят с площадки больше 500 стримов. На фестивале состоится первый этап голосования премии, во время которого зрители смогут отдать голоса за лучшие проекты в десяти номинациях, в числе которых «Лучшая стрим-платформа», «Зрительская игра года», «Лучший музыкальный стример».

Стрим – многозначный термин, который обозначает последовательность аудио и видео, а также сленговое название прямых трансляций на популярных видео-хостингах. Культурный стрим – это уникальная платформа онлайн-трансляций, созданная в 2017 году на базе портала «Культура.РФ», цель которой – привлечь внимание широкой аудитории к событиям, которые проходят в учреждениях культуры страны.