4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Акция «Прогулка в темноте»

Сенсорный музей «Прогулка в темноте» приглашает всех желающих испытать необычные ощущения. Если оказаться в непроглядной темноте, где нет даже узенькой полоски света, сможем ли мы ориентироваться в пространстве? Получится ли у нас узнавать предметы, которые мы отлично знаем, ощущать запахи, познавать мир? Что испытывают люди с проблемами органов зрения?

 

«Прогулка в темноте» предлагает посетить пять локаций – квартиру, улицу, лавку специй, музей и бар. Все объекты достоверно имитируют указанные пространства. Как считают организаторы проекта, все предложенные экскурсии похожи на маленькие путешествия в другой мир и превращаются в маленькие приключения.

Экскурсоводами во время прогулок будут люди с проблемами органов зрения, которые по завершению путешествия расскажут о жизни тех, кто вынужден жить в подобном мире. Также всех желающих научат письму и чтению методом Брайля. По понедельникам в музее действует акция «Счастливые часы», в остальные дни недели – акция активна с десяти утра до двенадцати дня.