4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

«Бессонница-2021»

Калужская область приглашает на летний фест авторской анимации под открытым небом. Фестиваль «Бессонница» проходит с 2011 года. Он считается культовым и ежегодно радует зрителей новой программой. Все мероприятия проходят в ночное время, а сказочная атмосфера прекрасно способствует погружению в причудливый и неповторимый мир фантастики.

 

Поскольку тема фестиваля 2021 года – «Бестиарий», известно, что главными персонажами мероприятия станут удивительные загадочные существа. Чем больше фантазии проявят участники, тем веселее будет смотреться карнавальное шествие. В день открытия все участники и гости праздника в костюмах героев «затерянного мира», с трубами и барабанами, пройдут по территории фестивальной площадки.

Общаясь друг с другом на празднике, гости смогут обмениваться тематическим карточками с мифическими животными, и собрать полностью коллекцию. Дневная программа подразумевает погружение в мир музыки разных направлений, участие в мастер-классах, прослушивание лекций, занятия спортом, а также подвижные игры. Вечерняя программа предусматривает просмотр мультфильмов, предоставленных авторами со всего мира. Проживание – в палаточном городке.