4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Праздник черешни

Июнь славится черешней. В одних регионах она привозная, в других – ее настолько много, что в честь сладкой ягоды устраивают целые фестивали. Один из таких праздников прошел на Кипре. Желающих принять гостей было настолько много, что праздник проходил сразу в нескольких деревнях.

 

Гости праздника дегустировали черешню, а также сладости и блюда, приготовленные из этой ягоды, принимали участие в мастер-классах, бродили по ярмаркам, и наслаждались фольклорными выступлениями, которые были яркими и самобытными. Разъезжались гости фестиваля не с пустыми руками – каждый увозил домой ящики с черешней.

Также большими урожаями черешни славится Мелитопольский край, где ежегодно проходит фестиваль, посвященный этой ягоде. Нынешний год не стал исключением.
Гости праздника заранее шили карнавальные костюмы, в которых фотографировались возле арт-объектов, одним из которых стала огромная картина, выполненная из ягод. На изготовление «полотна» ушло 330 килограммов черешни. Также все с удовольствием угощались мороженым с черешневым вареньем и пили черешневый компот.