4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Праздник пирожков с малиной 2021

В середине августа отмечается День малинового варенья. Но зачем долго ждать, когда сбор ягоды в самом разгаре? Нет праздника? Его можно придумать! Так, 19 июля появился неофициальный праздник - День пирожков с малиновым вареньем. Праздник сравнительно молодой – ему всего семь лет, но он очень быстро пришелся всем по нраву.

 

И действительно, почему не испечь пирожки с малиной и не угостить соседей, когда на дачах много ягоды? А когда наступает вечер и переделаны все домашние дела, можно и почаевничать, доставив радость себе и близким. В этом и прячется одна из составляющих скандинавского хюгге.

Конечно, умелые хозяйки, пекут пирожки со всеми ягодами и фруктами, которые есть под рукой. Для этого не нужен особый день. Но малина имеет особенные свойства. Они были известны бабушкам наших бабушек, и передаются до сих пор из поколения в поколение. Так, считалось, что листья малины оберегают беременных женщин от сглаза, а сама ягода способствует укреплению и сохранению семейных отношений. Также малина – надежный помощник в борьбе с простудными заболеваниями и повышает иммунитет.