4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Чемпионат по вязанию-2021

Инициативной группой любителей теплых носков объявлен Чемпионат России по вязанию-2021. Чемпионат проходит не первый год. В минувшем году мероприятие объединило 23 региона страны. Такие чемпионаты популярны и в других странах мира. Вязанные носки давно стали символом тепла и заботы о ближних, подарком, который согревает душу. У всех, кто умеет вязать, есть свои детские воспоминания, когда при помощи спиц или крючка рождались пушистые шарфики и рукавички, свитера и носки.

 

В наши дни вязанные вещи являются еще и чудесным арт-объектом. А поскольку носки бывают разные, на конкурс можно представить носки-игрушку, перенести на носок фрагмент сказки и прочее. Участникам предоставляется полная свобода творчества.

Мероприятие проводится на сайте Вконтакте с первого сентября по 31 декабря. Конкурс «Визитка» представляет собой презентационный альбом с фото автора в процессе работы, рассказ о себе и снимков, связанных с конкурсами по тематике. Во втором этапе «Быстрая петля» участнику нужно провести эксперимент с личным рекордом вязания носков, поэтому нужно написать сколько времени требуется, чтобы связать носок. Для конкурса «Удиви меня», который запланирован в декабре, участникам нужно изготовить самые удивительные носки. Победителей назовут по итогам всех этапов Чемпионата.