4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Акция в защиту животных

В Анапе прошла акция в защиту животных - организаторы мероприятия оставили на пляже клетку с сидящей в ней девушкой. Плакат на клетке побуждал сделать фото с живым экспонатом. Такими действиями активисты решили привлечь внимание к проблеме содержания диких животных, которых используют на пляжах в качестве «фона» для снимков.

 

Во всем мире фотографии с животными считаются позорным фактом, и организаторы акции призывают отдыхающих объяснять детям, почему фотографироваться с зверушками – признак дурного тона. Животные чувствуют боль, подобно тому, как чувствуют ее люди. Каким большим или маленьким не было животное – это не вещь и не игрушка.

Что же касается деятельности фотографов, использующих в работе живые объекты, активисты считают, что такие «специалисты» дискредитируют свою профессию и город. Также общеизвестно, что современный человек сегодня находится на более высоком уровне развития, чем это было во времена Средневековья, поэтому необходимо понимать, что развлекаться за счет беззащитных животных аморально.