4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Онлайн экскурсии и мастер-классы

В преддверии Нового года и Рождества в парках Москвы стартовала онлайн-программа с различными виртуальными экскурсиями и тематическими мастер-классами, на которых можно сделать подарки своими руками и нарисовать красочные открытки.

 

Так, 29 декабря в 14.00 на страничках Бабушкинского парка, размещенных в соцсетях, пройдет марафон новогодних творческих работ. Он представляет собой ролик с поздравлениями и фотографиями от горожан, подписанных на страничку парка. Также в этот день в социальных сетях на страничках парка «Северное Тушино» пройдут мастер-классы по акварельной живописи. Участникам расскажут, как нарисовать на поздравительных открытках персонажей, без которых не обходится ни один Новый год, а также этюды на парковую тематику.

В социальных сетях, в группах парков «Дубки» и Гончаровский продолжается парад мастер-классов. 28 декабря специалисты расскажут, как изготовить символ года - игрушечного тигра на елку, 29 декабря – поделку из дерева «Медведица и Умка», а 31 декабря – как украсить место возле новогодней елки и создать инсталляцию на подоконнике. Все занятия начинаются в 12.00.