4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Новогодний калейдоскоп

Сколько бы не говорили о том, что во многих странах Новый год празднуют символически – это не так. Доказательством тому – грандиозные шоу, организованные на государственном уровне. В Молдавии в связи с пандемией праздничные концерты смотрели онлайн, но это не помешало к двенадцати ночи приехать к главной елке, чтобы загадать желание и рассказать ему Мош Крэчуну – местному Деду Морозу.

 

В Дубае на Новый год можно было увидеть световое представление, праздничный салют, а также великолепие музыкального фонтана. На Новый год в Дубае в небе расцвели сказочными узорами 180 тонн фейерверков, работали 60 лазеров. В Сербии, в Белграде, в праздничных гуляниях приняли участие десятки тысяч человек. Массовости добавили гости из других стран, что, по оценкам экспертов, составило около ста тысяч граждан.

В столице Азербайджана на главной площади города яблоку негде было упасть. Хозяин главной елки со своей спутницей были нарасхват – сделать фото с Дедом Морозом на фоне елки хотели не только школьники. Рестораны и кафешки работали как в прежние времена, а все, кто не хотел проводить время за столом с салатами, подкреплялись на ходу блинчиками с горячим шоколадом на ярмарке «Холодные руки, горячее сердце».